Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Только четверть дорог в Московской области соответствует нормативам

29 июня 2012 г. Москва

«В Подмосковье неудовлетворительное содержание дорожных сетей. Только четверть дорог соответствует нормативным требованиям. Мне говорят, что 68 процентов муниципальных дорог соответствует этим требованиям. Вы сами в это верите? Прекратите сами себя обманывать»,- заявил губернатор.

Сергей Шойгу также заявил, что дорожная сеть в Столичной области выстроена еще в 60-70 годах, исходя из этого проблем в этой сфере много. «Отсутствует обновленная концепция развития дорожного хозяйства, нехватка финансирования. Нужен ремонт около 9 тыс дорог, а мы в год ремонтируем 220 км дорог. Вот и посчитайте, сколько лет это займет», - отметил губернатор.

Он утвержает, что «до тех пор до тех пор пока нет вразумительной, ясной картины, мы можем наделать много неточностей».

«Если мы определим стратегию строительства, тогда не будет таких головных болей, как цаговский и химкинский лес, не будет таких скандалов. Прошу решить в скором будущем, чтобы все было ясно. Если необходимо подкрепить вас хорошим, добрым словом, я готов»,- сказал губернатор.

Кроме этого, Сергей Шойгу заявил, что существует неприятность низкой обеспеченности подъездов к населенным пунктам.

«Тут очень важно определиться с качественным, не очень дорогим покрытием, которое вероятно делать в любое время года, чтобы в короткие сроки сделать эти подъезды», - пояснил Сергей Шойгу.

Он также попросил министра транспорта делать облеты всех дорожных строек хотя бы раз в месяц, информирует «Интерфакс».

 


Новости категории "Москва"