Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

У метро «Щелковская» построят эстакаду

6 мая 2013 г. Москва

Как уточняется в сообщении департамента по постройке Москвы, неспециализированная ширина пролетного строения эстакады составит 29 метров, количество полос перемещения - по 3 полосы в каждом направлении.

На строительной площадке начали работу буровые машины основной подрядной организации ОАО «Корпорация Трансстрой». Развернуты работы по возведению 14 подпорных опор 4 и стен эстакады.

Сейчай на 56 % выполнены работы по переустройству сетей связи, на 45 % выполнена прокладка кабелей связи в телефонной канализации. Продолжаются работы по замене и перекладке инженерных коммуникаций.

в течении строительства были возведены два временных пешеходных перехода, также специалисты ведут работы по реконструкции существующих переходов с оборудованием их пандусами и специальными спусками для людей с ограниченными возможностями.

«Строительство эстакады с дополнительными боковыми проездами, переустройство общественного входов транспорта и остановок-выходов в метро даст разгрузить и сделать более комфортным для водителей и пассажиров сложный транспортный узел на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы. Сейчай в этом узле сконцентрированы пассажиропотоки нескольких видов транспорта: вход на конечную станцию метро и автовокзал, на что в час пик прибывают до 90 междугородных и пригородных автобусов», - направляться из материала ведомства.

Кроме этого, для улучшения транспортной обстановке и увеличения пропускной свойстве планируется выполнить реконструкцию 22,02 км шоссе, возвести эстакаду, реконструировать два и выстроить три подземных пешеходных перехода. На протяжении проекта предполагается устройство местных проездов, карманов и выделенных полос для публичного транспорта, строительство и реконструкция новых существующих светофорных объектов.

 


Новости категории "Москва"