Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Утвержден проект развития транспортного узла в районе ММДЦ «Москва-Сити»

27 ноября 2012 г. Москва

Проектная документация взяла добро Мосгосэкспертизы и утверждена декретом помощника Главу горгосадминистрации Москвы в Правительстве Москвы Маратом Хуснуллиным. Проектной документацией предусматривается разборка существующей ЖД насыпи МК МЖД, и вдобавок строительство и демонтаж новой эстакады и путепровода малого кольца МЖД. Сети инженерно-технического обеспечения будут переустроены, а территория - благоустроена и озеленена.

Второй составляющей проекта станет реструкуризация перемещения на трассах , прилегающих к МК МЖД. В частности, будет продлена Краснопресненская набережная. Проект предполагает строительство двухполосного северного съезда с третьего проездов и транспортного кольца под МК МЖД между Тестовской улицей и проектируемым проездом на протяжении Ботанического сада. Помимо этого, проектируемый проезд около Ботанического сада и 1-ый Красногвардейский проезд свяжет новый съезд.

По проекту организации строительства неспециализированная длительность работ, включая подготовительный период, составит 17 месяцев, было подчеркнуто в заявлении, размещенном на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

 

 


Новости категории "Москва"