Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Утвержден участок для строительство станции «Кунцевская» Третьего пересадочного контура Московского метро

8 мая 2013 г. Москва

Площадь участка образовывает более 2,3 га.

Один из вестибюлей станции «Кунцевская» будет наземным, чтобы вероятно было переходить на Филевскую и Арбатско-Покровскую линии. Второй вестибюль планируется сделать подземным, с выходами к улице Ивана Франко, станции Кунцево I Смоленского направления Столичной железной дороги, остановкам наземного пассажирского транспорта, к тому же к жилой застройке. Около будущей станции метро создадут транспортно-пересадочный узел.

Как направляться из сообщения пресс-службы столичной мэрии, на западном участке ТПК протяженностью 8,5 км планируется строительство четырех новых станций, их рабочие заглавия «Улица Народного Ополчения», «Мнёвники», «Терехово» и «Кунцевская». Станция «Улица Народного Ополчения» будет размещена в центре жилого района Хорошёво-Мнёвники, на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения. Проектируемые станции «Мнёвники» и «Терехово» разместятся в северной и срединной части территории Мнёвниковской поймы.

Протяжённость ТПК метро образовывает 52 км. Завершить работы планируется к концу 2018 года. До конца строительства отдельные участки кольца будут трудиться как хордовые направления.

 

 


Новости категории "Москва"