Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В 2013 году бъем Дорожного фонда Подмосковья увеличат до 24 млрд рублей

13 сентября 2012 г. Москва

Дорожный фонд Подмосковья был создан в начале этого года для постройки и финансирования ремонта региональных дорог. Количество фонда первоначально планировался в размере приблизительно 19 млрд. рублей, на эти средства планировалось отремонтировать более 2,5 тыс. км дорог Столичной области.
Ранее губернатор Столичной области Сергей Шойгу заявил, что дорожное хозяйство региона находится на грани банкротства. Он утвержает, что это произошло, и вдобавок, и из-за ликвидации в 2008 году территориального дорожного фонда.

«Количество бюджетных ассигнований Дорожного фонда области увеличен и составит в 2012 году более 20,5 млрд. рублей, в 2013 году доведем его до 24 млрд. рублей», - заявил губернатор Столичной области в течении выступления на заседании Мособлдумы.

Он также подчернул, что эти средства разрешат не только поддерживать в рабочем состоянии существующие дороги, но и приступить к работе над новыми проектами. В частности, губернатор подчернул, что уже намечен последовательность занимательных проектов транспортных совокупностей, и вдобавок, скоростной трамвай, канатная дорога, новые электрички, использование малой авиации.

 


Новости категории "Москва"