Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В 2013 году в Москве построят семь новых станций метро

14 декабря 2012 г. Москва

«В планах участок Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы». Этот участок станет первым этапом формирования новой диаметральной линии, связывающей центральную часть мегаполиса, ММДЦ «Москва-Сити» с районами Дорогомиловский и Раменки, в которых живёт около 200 тыс. людей», - уточнил Марат Хуснуллин.

Также на 2013 год намечено сдать отрезок Бутовской линии от ст. «Улица Старокачаловская» до ст. «Битцевский парк».

Всего, согласно заявлению вице-мэр, на следующий год запланировано строительство семи станций: «Спартак», «Лесопарковая», «Битцевский парк», «Лермонтовский проспект», «Жулебино», «Котельники» и «Деловой центр».

Марат Хуснуллин также подчернул, что сейчас протяженность столичного метро образовывает немногим более 300 км. На протяжении с 2011 по 2020 гг. предусмотрено строительство 150 км новых линий.

«Потом количество перевозок публичным транспортом увеличится на 23%. Наровне с этим средние затраты времени на поездку из жилых районов до мест приложения труда уменьшатся на 15-20%. Все это даст улучшить обстановку на дорогах», - выделил вице-мэр.

 

 


Новости категории "Москва"