Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В 2014 году объем строительства дорог в Москве вырастет в два раза

14 января 2013 г. Москва

«Москва вышла на количества ввода автострад около 60 километров дорожного полотна в год, а с 2014 года мы будем вводить около 140 километров дорог, вторыми словами произойдёт удвоение их количества», - отметил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также напомнил, что на протяжении с 2011 по 2012 гг. в Москве было выстроено более семи километров новых линий метро, а в текущем году планируется ввести в эксплуатацию еще 14 км линий.

По словам Сергея Собянина, Сейчай создана программа пригородных ЖД перевозок, которая будет реализована Столичной мэрией совместно с Министерством транспорта Российской Федерации, ОАО «РЖД» и Правительством Столичной области. Цена программы образовывает 260 млрд руб.

В ближайщее время планируется осуществить реконструкцию пяти радиальных ЖД направлений - Ярославского, Горьковского, Казанского, Курского и Савеловского.

«По сути дела, уже начата реализация программы: идут проектные работы, а по Малому кольцу железной дороги идет строительство», - заключил мэр.

 


Новости категории "Москва"