Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В ближайшие три года в Москве построят и реконструируют более 215 км дорог

16 августа 2013 г. Москва

«Уже в текущем году завершается реконструкция основных вылетных магистралей - Ярославского, Варшавского и Каширского шоссе, к тому же участок Рублевское шоссе - Балаклавский проспект. Будут открыты громадные транспортные развязки на Дмитровском шоссе, развязка на пересечении улицы Подольских Курсантов с МКАД, на Профсоюзной улице», - выделил и.о. начдепа строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Сейчай идут работы по формированию Северо-западной хорды на существующей улично-дорожной сети. Ее протяженность составит 27,6 км. Дополнительно будет выстроено 26 неестественных сооружений. Также продолжается формирование Северо-восточной хорды, в состав которой будут входить транспортная развязка со съездом на проспект Буденного, участок Четвертого транспортного кольца от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов. Сейчас идут работы по созданию первого участка протяженностью 5,9 км.

Кроме этого, планируется возведение 18 отдельных дорожно-мостовых объектов, среди которых транспортные развязки на площади Тверская Застава, пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, Новорязанского шоссе с улицей Генерала Глаголева, улицы Профсоюзной с улицей Теплый Стан.

Для развития центра «Сколково» предстоит реконструировать 30,5 км улично-дорожной сети, возвести восемь неестественных сооружений. Локально-реконструктивные мероприятия планируется произвести на 11 основных магистралях, суммарной протяженностью 87,3 км. Также предстоит реконструировать 11 транспортных развязок на пересечении вылетных магистралей с МКАД, направляться из материалов, размещенных на интернет-портале Столичной мэрии.


Новости категории "Москва"