Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В ЦАО Москвы построят две новые станции метро

30 мая 2013 г. Москва

Сергей Собянин также назвал последовательность муниципальных проектов, которые должны снизить нагрузку на транспортную совокупность ЦАО. Такими проектами являются строительство Третьего пересадочного контура метро, развитие пригородных ЖД перевозок и Малого кольца Столичной железной дороги, строительство хордовых магистралей, которые облегчат перемещение на Третьем транспортном и Садовом кольце, к тому же набережных яузы и Москвы-реки.

«Мы рассчитываем, что через пять-семь лет пассажиры публичного транспорта и водители личных машин смогут пользоваться маршрутами, которые будут комфортнее и, самое главное, стремительнее, чем хорошие поездки через центр», - выделил столичный градоначальник.

Он также заверил, что реконструкция транспортно-пересадочных узлов будет минимальной и щадящей, их большую часть планируется выстроить в плоскостном варианте.

Сергей Собянин также заявил, что все средства, собранные на платных парковках округа, будут направлены на благоустройство улиц, проспектов и дворов в тех районах, где взимается эта плата. В рамках пилотного проекта по внедрению платной парковки, что проводится на Каретном Последовательности и Петровке с конца прошлого года, Тверской район ЦАО Москвы уже собрал 4 млн рублей, указывается в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

 

 


Новости категории "Москва"