Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В Москве построят более миллиона новых машиномест

18 марта 2013 г. Москва

Как отметил Константин Тимофеев, в Москве сейчас зарегистрировано около пяти миллионов автомобилей, в то время как парковочных мест всего 1,056 млн, включая плоскостные парковки в границах улично-дорожной сети, во дворах, при социальных объектах и др.

По словам Тимофеева, в совершенстве у каждого автомобиля должно быть место в гараже, но в создавшейся обстановке это не представляется возможным. Но глава комитета пообещал , что прошлые неточности градостроительства будут учтены, и в «новой» Москве ситуация с парковочными местами будет значительно лучше.

В начале 2013 года на заседании Градостроительно-земельной рабочей была одобрена «Отраслевая схема размещения объектов гаражного строительства на территории Москвы», которая, согласно точки зрения Константина Тимофеева, вероятно весьма занимательна для инвесторов. «Инвестор может посмотреть все предложенные адреса, границы земельных участков и параметры предполагаемых объектов. Эти участки мы начинаем готовить для выставления на аукционы. В этом году на торгах планируется реализовать 59 земельных участков для постройки гаражных объектов», - сообщил Глава Комитета.

Он также заявил, что все объекты, выстроенные на этих участках, будут достаточно ликвидны, потому, что не считая практически гаражной функции 30% площадей может занимать сопутствующая инфраструктура - особенные сервисы, места по обслуживанию транспорта, магазины шаговой доступности, возможна также административная составляющая.

«Сейчас у города имеется последовательность гаражных объектов, которые не были пользуются популярностью жителями. Мы планируем предлагать подобные объекты инвесторам для перепрофилирования (включение дополнительных функций) и грядущей реализации», - добавил Тимофеев. Чтобы ликвидировать недочёт парковочных мест в ЦАО, Москомстройинвест предлагает инвесторам деятельно осваивать подземное пространство под площадями, к тому же исторические строения, в которые возможно встроить механизированную парковку, сохранив наровне с этим целостность защищаемого фасада.

Всего в текущем году планируется строительство 104 капитальных объекта неспециализированной емкостью более 35 тыс. машиномест (не учитывая предполагаемых к реализации на торгах 59 участков), уточняется в сообщении Москомстройинвеста.

 

 


Новости категории "Москва"