Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В Москве реконструируют транспортную развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе

10 октября 2013 г. Москва

Начальная (громадная) цена контракта на выполнение подрядных работ составит 7,8 млрд рублей, на выполнение функций технического клиента - 199 млн рублей.

Итоги конкурса подведут на 21 ноября этого года.

В рамках проведения реконструкции развязки предусматривается строительство левоповоротных направленных эстакадных съездов с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД, с Каширского шоссе из центра мегаполиса на внешнюю сторону МКАД, с внешней стороны МКАД на Каширское шоссе в центр неспециализированной протяженностью 2,54 километра. 

Также в замыслах реконструкция правоповоротных съездов длиной 1,04 км и строительство эстакадного правоповоротного съезда - 0,61 км; реконструкция Каширского шоссе и МКАД на подходах к развязке неспециализированной протяженностью 2,6 км, к тому же реконструкция съездов/въездов на прилегающую территорию длиной 1,16 км и строительство надземного пешеходного перехода неподалеку от остановок публичного транспорта.

в течении МКАД покажутся боковые проезды протяженностью 1,28 км (и вдобавок тоннель в течении внешней стороны МКАД на боковом проезде длиной 60 м). На МКАД планируется обустроить переходно-скоростные полосы шириной 3,75 м, полосу торможения 180 м и полосу разгона 230 м.

Проектом также предусматривается уширение проезжей части Каширского шоссе на одну полосу при перемещении в область на участке примыкания правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД за счет разделительной полосы.

Для организации бессветофорного перемещения по Каширскому шоссе будет демонтирован светофор неподалеку от посёлка Развилка.

Завершить реконструкцию развязки планируется в августе 2015 года. 

 

 


Новости категории "Москва"