Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В подмосковном городе Котельники уже в 2013 году может открыться метро

14 января 2013 г. Москва

В материалах ведомства также отмечается, что по правому перегонному тоннелю ведется монтаж тоннелепроходческого механизированного комплекса, с конца 2012 года начаты пуско-наладочные работы в тестовом режиме. Ведется строительство станционного комплекса, строители приступили к сооружению трех пешеходных выходов.

От станции «Жулебино» до станции «Лермонтовский проспект» тоннелепроходческий комплекс Lovat, приступивший к проходке весной 2012 года, на сегодняшний момент проложил 850 (из 1592) м левого перегонного тоннеля. На станции «Жулебино» ведется строительство станционного комплекса, приступили к сооружению пешеходного выхода.

На станции «Котельники» сооружаются сваи ограждающих конструкций стартового котлована, инженерные коммуникации выносятся из территории строительства. Ведется монтаж тоннелепроходческого механизированного комплекса Herrenknecht 736, старт проходки запланирован на конец февраля 2013 года.

Департамент строительства Москвы уделяет особое внимание строящемуся участку продления Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» в район Жулебино Юго-Восточного административного подмосковный города округа и город Москвы Котельники, что запланирован к вводу в 2013 году.

«Ввод в эксплуатацию станций «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» улучшит условия транспортного обслуживания района Жулебино и подмосковного мегаполиса Котельники. Около 90% населения этих районов будут жить в зоне пешеходной доступности к метро», - было выделено в заявлении пресс-службы Департамента строительства Москвы.

 

 


Новости категории "Москва"