Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В текущем году планируется ввод в эксплуатацию разворотного тоннеля у МКАД

28 ноября 2012 г. Москва

Проектом предусмотрена реконструкция 9,5 км Каширского шоссе, строительство 3,2 км дублеров на локальных участках, частичное расширение проезжей части, устройство 45 заездных карманов, перекладка инженерных коммуникаций, было выделено в заявлении, размещенном на портале Мосгосстройнадзора.

Также дополнительный съезд покажется с Ясеневой улицы на Каширское шоссе, к тому же левоповоротный съезд с Каширского шоссе на улицу Борисовские пруды.

Кроме этого, предусматривается строительство шести подземных пешеходных переходов и удлинение одного существующего. Запланировано уменьшение количества светофоров и изменение цикла их работы в сторону увеличения фазы для пропуска транспортного потока по Каширскому шоссе. Так, переустройство улично-дорожной сети со громадным увеличением фазы светофора на Ясеневой улице даст увеличить пропускную свойство главного хода Каширского шоссе.

В декабре этого года планируется открыть перемещение по разворотному тоннелю у МКАД протяженностью 470 м, было выделено в заявлении Управления по надзору за объектами дорожно-мостового строительства Мосгосстройнадзора. Поэтому исходя из этого будет ликвидирован светофор, используемый для разворота публичного транспорта у МКАД.

На февраль 2013 года намечен пуск перемещения еще по двум транспортным тоннелям. Тоннель по проспекту Андропова протяженностью 446 м разрешит при перемещении из центра выехать на Каширское шоссе в сторону области и Пролетарский проспект без пересечения транспортных потоков, движущихся по Каширскому шоссе. Тоннель по Пролетарскому проспекту длиной 494 м, также без пересечения с Каширкой, даст выехать как на проспект Андропова, так и Каширское шоссе в сторону центра. В следующем году сдадут еще один пешеходный переход, оставшуюся часть местных проездов, завершится благоустройство территории.

Проведение работ на Каширском шоссе каждый день контролируется инспекторами Мосгосстройнадзора. Первым делом года участникам строительства выдано 120 предписаний, оформлено 36 протоколов об административных правонарушениях на сумму 3,5 млн. руб. Среди основных нарушений - низкая культура строительного производства, замечания по пожаробезопасности и технике безопасности, несоблюдение проекта организации перемещения, нарушения по качеству монолитных работ, отсутствие нужной рабочей документации. Все нарушения устраняются организациями в сжатые сроки, уточняется в сообщении ведомства.

 

 


Новости категории "Москва"