Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Восемь вылетных магистралей реконструируется на территории Москвы

19 ноября 2012 г. Москва

В будущем году стартуют строительные работы еще на шести магистралях, а в 2014 году - еще на двух. Также сейчас деятельно ведутся работы на Варшавском шоссе от МКАД до Садового кольца, Каширском шоссе от МКАД до Варшавского шоссе, шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца, Балаклавском проспекте (Рублевском шоссе от МКАД до Садового кольца), Ленинградском шоссе (от станции метро «Сокол» до МКАД), Ярославском шоссе от МКАД до Садового кольца. На участке Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца ведутся работы по подготовке: освобождаются обремененные территории и перекладываются коммуникации, отмечается в материале, размещённом на сайте «Мосгосстройнадзора».

Главные работы на Варшавском и Каширском шоссе будут закончены с опережением сроков уже в текущем году, уточнил заммера.

По словам Марата Хуснуллина, реализация программы реконструкции вылетных магистралей предполагает ремонт 129 км дорог, более чем 27 км прилегающих участков улиц и дорог, строительство 100 км дублеров, организацию 337 км выделенных полос и более чем 600 заездных карманов для публичного транспорта, создание 9,5 тыс. парковочных мест, к тому же 59 подземных и 30 надземных переходов, к тому же реконструкцию 21 существующего подземного перехода. Кроме этого, планируется совершить работы на 23 эстакадах протяженностью более чем 10 км и 5 тоннелях длиной 2 км.

Особенно Марат Хуснуллин подчернул, что при реконструкции и постройке дорог столичных магисралей делается все возможное, чтобы минимально ограничивать перемещение транспорта. В следствии принятых мер на Каширском шоссе удалось сохранить пропускную свойство и поднять скорость перемещения, а на Варшавском шоссе скорость мало снизилась, но пропускная свойство наровне с этим возросла. Сроки строительства дорог на сегодня сокращены на 30-50%, и где возможно, работы ведутся ночью. В целом, согласно заявлению вице-мэр, трехлетней Адресной инвестиционной программой предусмотрено строительство 234 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, из них в работе находятся 93, а на стадии проектирования - 48.

В 2012 году введено 14 км дорог и 9 сооружений, до Января этого года планируется завершить строительство еще 34 км дорог, 8 искусственных сооружений и 35 пешеходных переходов, отмечается в материале.

Подводя результат совещанию Марат Хуснуллин отметил сокращение цены строительства дорог в среднем более, чем на 20% за счет изменения технических ответов при проектировании, сокращения количеств перекладки коммуникаций, уменьшения сроков проведения работ.

 

 


Новости категории "Москва"