Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Новосибирскавтодор отстоял право строительства развязки за 1 млрд. руб. у московского «Спецстроймонолит-1»

7 сентября 2012 г. Новосибирск

Власти мегаполиса заявили недостоверными сведения в заявке столичного «Спецстроймонолит-1», которое ранее победило повторные торги, проходившие 5 сентября этого года. В аукционе участвовали ОАО «Новосибирскавтодор» и ООО «Спецстроймонолит-1». Начальная цена равнялась крайнему предложению на первых торгах - 1 млрд 105,055 млн рублей. Торги проходили на понижение - на 0,5% любой шаг. По итогам рассмотрения первой части заявок победил «Спецстроймонолит-1», первым предложив цену в 1 млрд 43,971 миллионов рублей. «Новосибирскавтодор», согласно протоколу, сумел лишь повторить это предложение.

Верно конкурса, в течение шести рабочих дней после электронных торгов коммисия подобающа оценить вторую часть заявки участников и подвести итоги аукциона. Так, коммисия признала вторую часть заявки «Спецстроймонолит-1» не соответствующей условиям аукциона, потому, что она содержит недостоверные сведения, и не допустила компанию к торгам. В следствии аукцион признан несостоявшимся, коммисия рекомендовала заключить госконтракт с единственным участником торгов - «Новосибирскавтодором» за минимальную цену, предложенную в рамках торгов - 1 млрд 43,971 миллионов рублей.

Эти торги стали уже вторыми в истории аукциона - результаты первых торгов в конце Августа были отменены мэрией Новосибирска по требованию Управления Федеральной налоговой работы (УФАС) России, в которую «Спецстроймонолит-1» обратился с жалобой, сообщив, что не смог участвовать в конкурсе из-за сбоя на электронной площадке торгов.

Завершить работы по постройке шестиполосной автострады от ул. Петухова до Советского шоссе в Кировском районе Новосибирска должно завершиться к середине октября 2014 года. Протяженность дорожного полотна составит 1,6 км, протяженность путепровода - 80 м.

 


Новости категории "Новосибирск"