Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

За качеством региональных дорог в Новосибирской области будет вестись независимый контроль

28 июня 2013 г. Новосибирск

По словам министра, на дорогах областного подчинения при выполнении подрядчиками рассчетных работ контроль качества осуществляется не только отделом контроля качества подведомственного учреждения Минтранса, ГКУ НСО ТУАД, но и свободными организациями в соответствии с условиями осуждённых контрактов на оказание услуг по свободному контролю качества.

Как указывается в материалах, размещённых на сайте пресс-службы правительства Новосибирской области, Сейчай заключено 18 контрактов на осуществление свободного контроля качества работ по постройке на объектах гос собственности Новосибирской области. В их числе 20 объектов ремонта, 22 объекта капитального ремонта и 11 объектов строительства и реконструкции. Кроме этого, подготовлена аукционная документация для проведения торгов и заключение контрактов на осуществление свободного контроля качества еще на 4 объектах и объектах 3 ремонта капитального ремонта. Неспециализированное число объектов, на которых будет осуществляться такой контроль качества - 60.

Вольный контроль качества будут проводить организации, победившие в электронных аукционах: ООО «Технадзор», ООО «Дорцентр «Инженер»», ФГБОУ ВПО СГУПС, ООО «Капитель», ООО «Центр Дорожных Разработок «Дорэксперт»». Их лаборатории имеют Свидетельства о состоянии измерений, выданные ФБУ «Новосибирский ЦСМ». Лаборатории трёх организаций на необязательной базе аттестованы на подтверждение компетентности испытательных лабораторий.

Не считая особых свободных  организаций, трудящихся в рамках госконтракта, контроль качества исполнения подрядчиками дорожно-строительных работ смогут осуществлять члены недавно созданного Публичного Совета по функционированию и развитию дорожно-транспортного комплекса Новосибирской области. Напомним, что члены Совета забрали право выезжать на объекты транспортно-дорожного комплекса с проведением свободного контроля проектирования, строительства и ремонта с привлечением соответствующих специалистов, к тому же мнить заключения о состоянии объектов транспортно-дорожного комплекса и совершённых работ, соответствия фактических и проектных данных этих объектов, заключается в материалах информационной работы.

 

 


Новости категории "Новосибирск"