Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Автомобилисты и пешеходы Петербурга обратились к губернатору с просьбой разрешить ремонт дорог в ночное время

4 июня 2013 г. Санкт-Петербург

Как направляться из текста обращения, при ремонте дорог без закрытия или ограничения перемещения не обойтись.  Автомобилисты вынуждены простаивать в пробках, обитатели дышат выбросами строительной техники и машин. С целью уменьшения транспортной нагрузки на городскую сеть, для скорейшего окончания ремонтных работ дорожные строители должны вести работы в круглосуточном режиме, что Сейчай не разрещаеться «законом о тишине».

30 января этого года петербургским ЗакСом были приняты трансформации в городское законодательство названные «законом о тишине». Согласно пункту 4 статьи 8 Закона №273-70 от 31 мая 2010 г. "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" запрещается проводить ремонтные работы ночью.

«Мы готовы терпеть шум пару дней и ночей, чтобы позднее ездить по новым качественным и надёжным дорогам, а не простаивать в пробках и убивать автомобили в ямах и колдобинах, - указывается в письме активистов. - Петербург - современный мегаполис с интенсивным дорожным перемещением. Мы не можем позволить себе такой роскоши, как неторопливый и продолжительный ремонт дорог только в дневное время».

Исходя из этого главы публичных организаций просят внести трансформации в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и дать разрешение проведение ремонта дорог в мегаполисе круглосуточно на протяжении мелкого строительного сезона.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"