Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

До конца года в Колтушах появится крытая ледовая арена и новая школа

31 июля 2013 г. Санкт-Петербург

в течении мероприятия губернатор ознакомился с ходом работ по ремонту дороги Санкт-Петербург - Колтуши. Подрядчик ООО «НордСтройТранс» ремонтирует участок протяженностью 4,8 км. Цена контракта  образовывает 60,2 млн рублей, окончание работ намечено на 15 октября 2013 года. Не считая ремонта дороги предлогом для выезда на место стало обращение к главе региона жителей деревни Ветхая прося не допустить незаконного строительства дороги, прилегающей к региональной автостраде.

Согласно документам проверки, совершённой недавно по поручению Александра Дрозденко комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти, ООО «Колтушская Строительная Компания», которая осваивает район, без уведомления и получения правительства нужных разрешений приступила к подготовке к постройке примыкания к региональной автостраде Санкт-Петербург - Колтуши на участке между 7 и 8 км в пойме ручья, пересекающего дорогу . Сейчай у полосы отвода дороги идут земляные работы: отсыпка и складирование грунта в отвал.

Местные жители обратились к главе региона в связи с тем, что незаконная дорога проходит рядом с их строениями. Также невозможно ее подключение к шоссе на Колтуши, потому, что это значительно усугубит дорожную обстановку на этой территории.

Губернатор пообещал , что незаконной дороги не будет. «Мы растолковали отечественную позицию застройщику: в Ленинградской области невозможно произвольная трактовка градостроительных документов. И к этому застройщику имеется вопросы по соблюдению регламентов и  высотности. Надеюсь, он нас понял», - сказал Александр Дрозденко.

Также глава региона подчернул, что необходимо в целом решить вопрос по интенсивности перемещения через Колтуши. В ближайшие пять-семь лет население этого сельского поселения Ленинградской области увеличится на 60 тыс. людей, что при нынешней дорожной сети может привести к транспортному коллапсу. Губернатор заявил, что областные власти этого не допустят: около Колтушей будет выстроена объездная дорога. Ее проектирование уже началось.

Также Александр Дрозденко посетил стройплощадку крытого ледового катка в деревне Ветхая и школу в Колтушах, в которой обучался он сам. Глава региона остался обижен ходом возведения катка, включенного в региональную программу строительства спортивных объектов на 2012-2015 годы. «Я неоднократно сообщил о необходимости ускорения строительства этого важного объекта. И по сей день я не удовлетворен ходом работ. Каток должен быть сдан к середине декабря, в другом случае будут кадровые ответы», - выделил Александр Дрозденко.

Сейчай в колтушской школе идет ремонт, что Александр Дрозденко "упорно попросил" закончить до начала нового учебного года. Также губернатор заявил, что уже принято решение о постройке в Колтушах за бюджетный счет новой школы на 700 обучающихся, заключается в сообщении правительства-работы и пресс губернатора Ленинградской области.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"