Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Георгий Богачев обсудил с главами администраций районов освоение субсидий регионального дорожного фонда

28 января 2013 г. Санкт-Петербург

Как направляться из сообщения правительства-работы Ленобласти и пресс губернатора, на сегодня утверждены схемы территориального планирования Ленинградской области и 13 районов. Еще четыре района заканчивают разработку документов. По словам главы комитета по архитектуре и градостроительству Евгения Домрачева, в городских и сельских поселениях в конце прошлого года был сделан «рывок» по утверждению генпланов и правил землепользования и застройки территорий. Но в первом полугодии 2013 года эту работу необходимо завершить, потому, что с 1 января взяли юридическую силу изменения в Градостроительный кодекс. Если разрешения на перевод, резервирование и предоставление земельных участков под строительство местного масштаба оформлять до тех пор пока не запрещаеться, то проектирование более больших объектов федерального и регионального масштаба без утвержденных документов будет осложнено, уточняется в сообщении пресс-службы.

Как отметил Георгий Богачев, оставшимся нескольким десяткам поселений необходимо найти средства на разработку градостроительных документов, вследствие того что со следующего года без них они ничего не смогут выстроить на собственных территориях.

«Региональный бюджет выделяет субсидии на постройку социальных объектов, но на подготовку документов вероятно и нужно найти средства на местах, это не такие большие деньги», - приводятся в сообщении слова вице-губернатора в сообщении пресс-службы.

На видеоконференции также были подведены итоги освоения муниципалитетами субсидий дорожного фонда Ленобласти. Так 10% средств дорожного фонда в 2012 году выделялось на дорожноремонтные работы местного значения и внутридворовых территорий и проездов. Было освоено более 966 млн. рублей или 72,4% от выделенных средств. Отремонтировано 113,7 км местных дорог и 106,3 тысяч кв. метров дворовых территорий.

В 2013 году распоряжением правительства будут утверждены новые правила предоставления «дорожных» субсидий муниципальным образованиям. По словам главы комитета по дорожному хозяйству Алексея Львова, пропорционально численности населения сейчас будут распределяться только ограничения на проектирование, строительство и реконструкцию дорог, не обеспеченных твёрдым покрытием. Количество субсидий на ремонты остальных и капитальные ремонты местных дорог средства будут выделяться в зависимости от их протяженности, а на ремонт покрытий внутридворовых территорий будет зависеть от числа многоквартирных домов.

Новые правила предоставления субсидий планируется утвердить к 7 февраля, тогда же станут известны и количества субсидий, предусмотренных районам.

По словам Георгия Богачева, средства, которые не были освоены в прошедшем сезоне, будут использованы в этом. Субсидии муниципальным образованиям составляют 10% от общего объема регионального дорожного фонда. В 2013 году он обязан составить 8,2 млрд. рублей, сообщено в сообщении пресс-службы.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"