Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

КРТИ может начать строительство развязки над ж/д переездом в Петергофе уже в 2012 году

12 июля 2012 г. Санкт-Петербург

Специалисты ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" (ТГК-2), продолжая плановую подготовку к отопительному сезону 2012-2013 годов, заменили в Архангельске и Северодвинске 5,5 км теплотрасс, завершили два капитальных ремонта оборудования Архангельской ТЭЦ, информирует управление внешних коммуникаций компании.

Основное внимание при подготовке к отопительному сезону ТГК-2 уделяет повышению надежности теплоснабжения потребителей, было выделено в заявлении. 9 июля была закончена реконструкция 250-метрового участка магистрального трубопровода на Садовой улице в Архангельске. Замена теплотрассы проводилась без прекращения движения машин по основной транспортной артерии мегаполиса - проспекту Ломоносова, что пересекают трубопроводы. Всего до конца года компания заменит фактически 20 км теплосетей в Архангельске и Северодвинске.

На Северодвинской ТЭЦ-2 продолжается реконструкция энергоблока №4 с его переводом на сжигание газа. Также на станции ведётся ремонт наружной поверхности и внутреннего ствола дымовой трубы. На Северодвинской ТЭЦ-1 завершается капитальный ремонт энергетического котла № 4 с заменой пароперепускных труб и газохода.

Сроки проведения ремонтных работ согласованы Архангельским региональным диспетчерским управлением и будут закончены до начала осенне-зимнего периода.

"Ремонты выполняются в плановом порядке, у нас имеется уверенность, что оборудование ТЭЦ и тепловые сети будут подготовлены к зиме, – Единственное, что затрудняет реализацию ремонтной программы – долги жилищных организаций, которые на сегодня превышают 1,1 млрд. рублей. Мы продолжаем работу с управляющими компаниями и ТСЖ по переходу на прямые расчёты за отопление и горячую воду, чтобы средства граждан оперативно поступали в ТГК-2 и направлялись на выполнение нужных работ", - отметил и.о. ассистента генерального директора – управляющего директора ГУ ОАО "ТГК-2" по Архангельской области Алексей Агафонов.


Новости категории "Санкт-Петербург"