Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Линию легкорельсового трамвая до аэропорта «Пулково» могут построить итальянцы или испанцы

29 июля 2014 г. Санкт-Петербург

«Заявки на участие принимаются до 11 августа 2014 года, а конечный срок исполнения работ по актуализации проекта - 1 декабря 2014 года. К реализации проекта планируется привлечь инвестора на базе национально-частного партнерства. Огромнейший интерес к данному проекту проявляют европейские инвесторы, в частности итальянская компания «INC» и испанский строительный конгломерат «Acciona Ingenieria», - поведала глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Она утвержает, что необходимость строительства линии ЛРТ разъясняется ростом пассажиропотока аэропорта «Пулково». Сейчай воздушные ворота Санкт-Петербурга обслуживают 17 миллионов человек в год, а к 2039 году эта цифра достигнет 35 миллионов.

Напомним, ранее планировалось, что легкорельсового трамвая пройдет от аэропорта «Пулково» до Столичного вокзала, но в последствии было решено совершить линию до станции метро «Купчино». Трамвай, складывающийся из двух вагонов, будет двигаться по линии продолжительной около 11 км со скоростью 50 км/ч. Время поездки от аэропорта до станции «Купчино» не превысит 20 минут.

Реализация проекта займет около трех лет.

 


Новости категории "Санкт-Петербург"