Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Набережные Обводного канала под Американскими мостами открылись для движения автомбилей

26 декабря 2012 г. Санкт-Петербург

В церемонии открытия приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Сергей Козырев, представители главного подрядчика - ОАО «Мостострой №6» и главного проектировщика ООО «Инжтехнология».

По словам Георгия Полтавченко, Петербург ожидал этого события пять лет. Напомним, с реализацией проекта показались сложности, потому, что в связи с тем, что подрядчик недобросовестно делал личные обязательства, было необходимо искать нового.

 «В самое тяжёлое время компания «Мостострой №6»  взяла на себя тяжелейшую задачу и  завершила реконструкцию качественно и в срок», -  отметил губернатор.

Он также выделил, что реконструированные набережные дадут разгрузить Лиговский и Столичный проспекты, к тому же площадь Восстания.

В рамках работ по реконструкции набережных был выполнен огромный объем работ. На южном и северном берегу Обводного канала показались 6-ти и 4-х полосные набережные протяженностью фактически километр с открытыми углубленными тоннелями в районе Американских мостов. Выстроен новый мост через Обводный канал в створе Днепропетровской улицы (он начал называться Каретный), полностью реконструирован Ново-Кирпичный мост через реку Волковку. Также выстроен коммуникационный коллектор для инженерных сетей. Весной,  за полгода, будет завершено благоустройство набережных.

Георгий Полтавченко поведал, что  в будущем набережные Обводного канала станут базой  проекта строительства автострады в обход центра мегаполиса, с выходом на Западный скоростной диаметр. Конкурс на проектирование и строительство проезда по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны с мостом и транспортной развязкой уже заявлен.

 


Новости категории "Санкт-Петербург"