Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Началась подготовка к строительно-монтажным работам центрального участка ЗСД

19 июля 2012 г. Санкт-Петербург

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга начались подготовительные работы по постройке центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД). Сейчас для обеспечения территории безопасности устанавливаются временные ограждения по границам участков, отведенных под строительные площадки, информирует комитет по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга.

в течении землеотвода под ЗСД на Морской набережной от площади Европы до д. 33 будет организовано 6 строительных площадок. Работы по подготовке ведутся в соответствии с плановыми сроками проекта.

Работы по постройке центрального участка ЗСД начнутся в 4-м квартале этого года. В проекте 8-полосной автомагистрали длиной в 8,95 км запланированы три транспортные развязки: с наб. Макарова, с Приморским пр. и с Богатырским пр.

Проект ЗСД имеется главным в развитии Петербурга как одного из громаднейших транспортных узлов Европы. Строительство автомагистрали ведется в рамках национально-частного партнерства в соответствии с распоряжением правительства Петербурга от 1 февраля 2011 года №105 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Финансирование создания в Санкт-Петербурге дороги "Западный скоростной диаметр".

Центральный участок ЗСД самый дорогостоящий и сложный в техническом плане, потому, что именно он включает в себя огромнейшее количество неестественных сооружений: эстакад, путепроводов и мостов, которые по завершении строительства будут в значительной мере производить морской фасад Петербурга.


Новости категории "Санкт-Петербург"