Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Начался этап активного строительства Центрального участка ЗСД на Канонерском острове

10 июня 2013 г. Санкт-Петербург

С началом бурения свай под опору 4-16 основной подрядчик строительства Центрального участка ЗСД, итало-турецкая компания ICA («Асталди Ичташ»), приступает к сооружению главного хода ЗСД на Канонерском острове. Глубина бурения будет равна примерно сорок метров, высота опоры - 45 м.

Для выполнения работ употребляется инженерно-геологическое оборудование новейшего поколения - итальянская буровая машина Casagrande, отличающаяся высокой производительностью, надёжностью и эффективными характеристиками по шуму и выбросам.

Завершить устройство свайного основания планируется к концу июня этого года.

Позже будет произведено сооружение ростверка опоры, после чего начнется возведение главного тела опоры, для заливки которого будет использовано примерно 5 000 куб. метров бетона, указывается в сообщении пресс-службы подрядчика компании ICA (Асталди Ичташ).

Параллельно на Канонерском острове ведется строительство временной эстакады для устройства опор магистрали в акватории Финского залива около острова Белый. В этом месяце строители планируют соорудить 15 пролетов временной эстакады. Деятельно ведутся работы на строительной площадке неподалеку от улицы Савушкина, на площадке на Крестовском острове, на двух площадках, расположенных на Васильевском острове.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"