Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Начать строить Красносельско-Калининскую линию петербургского метро могут в 2014 г.

19 июня 2013 г. Санкт-Петербург

«Когда мы погрузились в эту проблему, оказалось, что практически готовых проектных ответов для ее строительства до сих пор и не было. Сейчас проектная документация по Калининско-Красносельской линии фактически готова, мы рассчитываем в августе сдать ее в экспертизу. Имеется надежда забрать проект из экспертизы в начале следующего года, в течение последних трех месяцев. После чего планируем приступить к настоящему постройке. Ясно, что на постройку целой ветки потребуется не год, и не два, а лет 5-6. Но, по крайней мере, эта линия равно как и прежде один из приоритетов», - сообщил Георгий Полтавченко.

Напомним, сбор автографов в защиту строительства Красносельско-Калининской ветки метро был организован инициативной группой в апреле после того, как тогда как показались сведенья о том, что в связи с проведением Мирового чемпионата по футболу 2018 года муниципальные власти планируют отложить ввод в эксплуатацию первых станций новой линии. За два месяца было собрано более 20 тысяч автографов. 17 июня обращение инициативной группы было направлено в адрес главы РФ. Уже18 июня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил, что развитие данной линии метро имеется приоритетной для мегаполиса задачей.

Ранее приступить к постройке первой очереди Калининско-Красносельской линии планировалось в 2013 году, а запустить перемещение по ней - к 2017-му году.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"