Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Платные трассы в Петербурге могут построить к 2017-2018 годам

5 июля 2012 г. Санкт-Петербург

Две новые платные дороги – на севере и юге мегаполиса - могут быть выстроены в Санкт-Петербурге к 2017-2018 годам, сообщил глава комитета по формированию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Борис Мурашов.

Речь идет о постройке магистрали N7, дублирующей проспект Энгельса на севере и Фаянсовозольной магистрали, опоясывающей юго юг и-восток мегаполиса. Протяженность новой автострады на севере - около 17 км, предполагается, что она будет пролегать от Арсенальной набережной до Приозерского шоссе и обеспечит постоянное перемещение транспорта на всем собственном протяжении. Фаянсовозольную магистраль планируется соорудить на юге мегаполиса и обеспечить ее примыкание к ЗСД и КАД неподалеку от Ржевки-Пороховых.

Проектирование автотрасс планируется завершить в 2014 году, а одвременно с этим осуществить первые инвестиции для подготовки территории, выделил глава КРТИ. Цена проектов он не уточнил, но высказал предположение, что цена 1 км может составить 2,5-3 млрд руб. Громадную цена Б.Мурашов растолковал тем, что автострады будут сооружены в эстакадном исполнении.

Б.Мурашов допустил привлечения компаний-инвесторов на стадии строительства, но объявил, что проектирование магистралей будет производиться лишь за счет бюджетных средств, информирует «Интерфакс».


Новости категории "Санкт-Петербург"