Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Проекты трех новых перехватывающих парковок разработают до конца года

17 июля 2012 г. Санкт-Петербург

В Василеостровском районе Петербурга начались подготовительные работы по постройке центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД). Сейчас для обеспечения территории безопасности устанавливаются временные ограждения по границам участков, отведенных под строительные площадки, информирует комитет по стратегическим проектам и инвестициям Санкт-Петербурга.

в течении землеотвода под ЗСД на Морской набережной от площади Европы до д. 33 будет организовано 6 строительных площадок. Работы по подготовке ведутся в соответствии с плановыми сроками проекта.

Работы по постройке центрального участка ЗСД начнутся в 4-м квартале этого года. В проекте 8-полосной автомагистрали длиной в 8,95 км запланированы три транспортные развязки: с наб. Макарова, с Приморским пр. и с Богатырским пр.

Проект ЗСД имеется главным в развитии Санкт-Петербурга как одного из огромнейших транспортных узлов Европы. Строительство автомагистрали ведется в рамках национально-частного партнерства в соответствии с распоряжением правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2011 года №105 "Об утверждении долговременной целевой программы Петербурга "Финансирование создания в Петербурге дороги "Западный скоростной диаметр".

Центральный участок ЗСД самый дорогостоящий и сложный в техническом замысле, потому, что именно он включает в себя огромнейшее количество неестественных сооружений: эстакад, мостов и путепроводов, которые по завершении строительства будут в значительной степени создавать морской фасад Санкт-Петербурга.


Новости категории "Санкт-Петербург"