Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Прокуратура Ленобласти проверит законность строительства дороги в Колтушах

1 июля 2013 г. Санкт-Петербург

Ранее к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко обратились жители деревни Ветхая прося не допустить строительства дороги, прилегающей к региональной автостраде.

По факту выездной проверки управления Комитета по дорожному хозяйству было найдено, что работы по возведению магистрали ведутся незаконно. Специалисты комитета в конце Июня совершили комиссионное обследование участка, в течении которых было выявлено, что Сейчай ведутся земляные работы (отсыпка и складирование грунта в отвал) у полосы отвода с левой стороны региональной дороги «Санкт-Петербург - Колтуши». Но, в Комитета по дорожному для получения технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению при постройке дороги, строительная компания не обращалась.

«Даже если такое обращение поступит, комитет не вправе дать согласие на постройку примыкания по причине необеспечения безопасности дорожного перемещения. Если строительство не будет прекращаться без согласования, комитет в праве ликвидировать незаконно возводимое примыкание», - выделил глава комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов.

В связи с обнаружением показателей нарушений законодательства комитет обратился к прокурору Лениобласти Герману Штадлеру для проведения проверки и привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения законодательства, заключается в материале правительства-работы региона и пресс губернатора.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"