Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Руководство МГУ предложило московским властям обсудить строительство станции метро «Ломоносовский проспект»

22 июня 2012 г. Санкт-Петербург

Ранее в средствах массовой информации показались сведенья о том, что строительство станции может привести к просадке здания и последующему обрушению. Студенты и сотрудники университета даже обратились к ректору Виктору Садовничему прося поддержать их просьбу к столичным влияниям остановить работы. Сперва выход со станции метро планировалось выстроить на пересечении Мосфильмовской улицы и Ломоносовского проспекта, но позднее его решено было перенести на площадь Индиры Ганди.

«Университет обратился к вице-мэр в правительстве Москвы по вопросам транспорта Николаю Лямову и префекту ЗАО Алексею Александрову с письмом, в котором поставлен вопрос о проведении встречи», - указывается в письме проректора МГУ Виктора Трофимова на имя главы студсовета МГУ, поступившем сейчас в «Интерфакс».

По словам главы отдела по информационной политике студсовета МГУ Олега Гервалова, совет готов выступить организатором данной встречи.

«Мы планируем встретиться с департаментом, застройщиком, местными жителями, студентами. Хотим услышать точку зрения правительства», - уточнил Олег Гервалов.

Он также подчернул, что администрация университета опасается, не пострадает ли при постройке метро Университет механики.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"