Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

С 2015 года Петербургу не потребует глобальный ремонт дорог

31 августа 2012 г. Санкт-Петербург

Всеволожская городская прокуратура Ленобласти через суд "упорно попросила" оформить 52 паспорта на дороги муниципального поселения Сертолово. Прокуратурой совершена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного перемещения на территории МО «Сертолово» Всеволожского района, пишет 47News.

Установлено, что автострады поселения не имеют технических паспортов. К вопросам местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автострад местного значения в границах населенных пунктов поселения, к тому же осуществление иных полномочий в области осуществления и применения дорог дорожной деятельности в правовом поле РФ.

Технический учёт и паспортизация дорог производятся с целью получения информации о наличии дорожных дорог и сооружений, их протяженности и состоянии для рационального планирования работ по постройке, реконструкции, ремонту и содержанию дорог.

Технический паспорт дороги имеется единственным документом технического учета дорожных сооружений и дорог, определяющим фактическое состояние дороги в течении всего срока ее работы, и нужен для осуществления полномочий муниципальными властями для обеспечения безопасности дорожного перемещения. Отсутствие данного документа нарушает право граждан на безопасность дорожного перемещения.


Новости категории "Санкт-Петербург"