Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Сегодня открываются станции петербургского метро «Бухарестская» и «Международная»

28 декабря 2012 г. Санкт-Петербург

«Жители Купчино забрали хороший презент. Сейчас тут живет более 300 тыс. людей. Эти станции очень нужны, это - долгожданное событие для жителей района», - выделил Георгий Полтавченко в рамках церемонии открытия станций.

Он также заявил, что Сейчай продолжается строительство Фрунзенского радиуса, ведется проектирование Красносельско-Калининской линии.

«Уверен, что все проекты начнем претворять в судьбу, по причине того, что выделяется достаточно средств», - уточнил губернатор.

Он утвержает, что муниципальные власти огромное значение придают формированию метро и ведет переговоры с федеральным центром о выделении средств на развитие петербургского метро.

Станции «Бухарестская» и «Интернациональная» находятся на 5-й линии петербургского метро. Станции вошли в деятельно строимый Фрунзенско-Приморский радиус, участок которого строили около двадцати лет. В 1990-х годах из-за отсутствия финансирования работы на пару лет были заморожены. Строительство было возобновлено только в 2005 году.

Ожидается, что новые станции дадут существенно улучшить транспортную обстановку в Купчино и улучшат сообщение этого района с центром мегаполиса. 

&ЖД;

 


Новости категории "Санкт-Петербург"