Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Станцию метро "Спасская" откроют к 7 ноября

13 мая 2013 г. Санкт-Петербург

О дате открытия станции вице-губернатор заявил в рамках закрытого совещания 7 мая, прошедшего на стройплощадке, в котором приняли участие генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров и представители ГУП "Петербургский метрополитен", указывается в материале ДП.

Но осуществить планы  удастся только в том случае, если поставщик эскалаторов, завод "ЭЛЭС", не сорвет сроки, как это случалось ранее. В 2012 году "ЭЛЭС" сорвал сроки поставки эскалаторов для "Спасской" (сумма соглашения составила 197 млн рублей при начальной цене 255 млн рублей) и затянул с поставкой эскалаторов и для станции "Бухарестская", в связи с чем она была открыта на шесть месяцев позднее запланированного.

В материале LG также указывается, что за открытием "Спасской" на ремонт закроют наклонный перемещение станции "Сенная". Параллельно с этими работами в 2014 году планируется начать восстановление церкви Успения Божией матери ("Спас-на-Сенной").

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"