Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Стартовали работы по устройству временной переправы через Петлянку в Выборгском районе Ленобласти

13 августа 2013 г. Санкт-Петербург

Перемещение на 23-м километре дороги Молодежное - Верхнее Черкасово было закрыто 3 июля этого года в связи с аварийным состоянием моста. Из-за смещения опоры переправы появилась метровая яма, причиной повреждений стало превышение допустимой нагрузки на мост, вызванное проездом тяжеловесных грузовиков.

6 августа инженеры Западного военного округа вблизи аварийного моста установили технологическую переправу, без которой предстоящие работы были бы существенно затруднены. Сейчай переправа употребляется как технологическая дорога для перевозки техники и стройматериалов, нужных для дублера моста.

Сейчас на месте технической переправы через реку Петлянку установят временный мост  для легковых автомобилей и общественного транспорта. Завершить его строительство планируется не позднее 31 августа. Потом, по результатам обследования, проводимого сейчас Администрацией Ленобласти, определится движение предстоящих востанотельных работ переправы. До завершения ремонта моста транспортная сообщение в поселком Поляны будет обеспечиваться посредством временной переправы.

На сегодня от леса уже расчищена территория для обеспечения видимости моста. Рабочие приступили к устройству съездов. В ближайшее время планируется установка главной части временной переправы, направляться из сообщения правительства-службы Ленобласти и пресс губернатора.


Новости категории "Санкт-Петербург"