Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Строительство железнодорожной ветки Петербург - Каменногорск завершат к 2014 году

20 июня 2013 г. Санкт-Петербург

Максим Соколов вместе с представителями Администрации Ленобласти, Октябрьской железной дороги, строителями и проектировщиками проехал по железной дороге от Санкт-Петербурга до станции Лосево - 1 по ветке, куда планируется вынести перемещение грузовых поездов. Сейчай существует возможность проехать на ЖД транспорте лишь до станции Лосево - 1, в возможности поезда отправятся до расположенного рядом с финляндской границей Каменногорска.

«Мы видим те неприятности, которые стоят в развитии этого проекта, например, что касается ветки от Каменногорска до Выборга. Возникла реальная необходимость строительства путепроводов - развязок для автомобильного транспорта. Для этого будем обращаться в Российское правительство прося о выделении дополнительного финансирования для ответа этого вопроса. Эти деньги нужны для постройки как минимум трех путепроводов, чтобы не нарушались связи между муниципалитетами Выборгского района Ленинградской области»,- отметил Максим Соколов, добавив, что обращение отправится о сумме около 3 млрд. рублей.

Строительство ЖД линии Лосево-Каменногорск - один из наибольших проектов развития ЖД инфраструктуры, реализуемых в рамках национально-частного партнерства с участием Инвестиционного фонда РФ. Объем инвестиций в проект образовывает 80 млрд. рублей, из них 27,8 млрд. - средства федерального Инвестфонда.

В 2010 году выполнена первая часть комплексного инвестиционного проекта «Организация скоростного перемещения пассажирских поездов на участке Петербург - Бусловская Октябрьской железной дороги» - запущено скоростное перемещение поездов «Аллегро»

Сейчай РЖД занимается проектированием путепроводов на линии Выборг-Каменногорск, завершить которое планируется в сентябре, направляться из сообщения правительства-службы Ленобласти и пресс губернатора.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"