Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В Москве подписали документы о строительстве Западного скоростного диаметра

20 декабря 2012 г. Санкт-Петербург

В рамках церемонии, проходившей  в представительстве Правительства Санкт-Петербурга в Москве  также была подписана новая редакция соглашения о ГЧП и прямого соглашения между Санкт-Петербургом, ОАО «ЗСД», победителем конкурса и банковским консорциумом, складывающимся из ВТБ, Газпромбанка, ЕБРР, ВЭБа и Евразийского банка развития. Также между Санкт-Петербургом, ОАО «ЗСД», победителем конкурса, итальянской строительной компанией Astaldi и турецкой IC подписано прямое соглашение с подрядчиком, было выделено в заявлении Администрации Петербурга.

Подписанные документы разрешают приступить к постройке последнего Центрального участка Западного скоростного диаметра. Срок строительства данного участка ЗСД образовывает 36 месяцев с даты вступления соглашения о ГЧП в силу. Органом аккуратной власти Санкт-Петербурга, курирующим реализацию проекта «Строительство автомагистрали «Западный скоростной диаметр», имеется Комитет по инвестициям и стратегическим проектам.

Как отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на церемонии, Западный скоростной диаметр имеется стратегическим инвестиционным проектом, и его строительство одинаково очень важно и для отечественного мегаполиса, и для всей страны. Он выделил, что новая современная скоростная магистраль не только разгрузит улицы Петербурга, но и откроет новые возможности для грядущего роста экономики всего Северо-Запада России, решения транспортных и экологических проблем региона.

Губернатор также уточнил, что по уже открытому южному участку ЗСД ежедневно проезжают более 60 тысяч автомобилей. По соглашению, к Июню следующего года планируется сдать северный участок. В недалеком будущем ЗСД создаст мельчайшую сообщение между северными и южными районами мегаполиса, избавит центр от транзитного транспорта, обеспечит самый мелкий и эргономичный путь тяжелым грузовикам из Морского порта на федеральные автострады.

 


Новости категории "Санкт-Петербург"