Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В строительство петербургского метро в 2014-16 гг. вложат 73 млрд рублей

23 октября 2013 г. Санкт-Петербург

«Столь огромные затраты придают формированию метро наивысший приоритет в Адресной инвестиционной программе Петербурга», - заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в течении представления проекта бюджета Законодательному собранию Санкт-Петербурга. По приведенным губернатором данным, в 2014 году на постройку метро выделят 20,7 млрд рублей, что более, чем в два раза превышает уровень 2011 и 2012 годов.

Указанные средства отправятся на продолжение Фрунзенского радиуса, к тому же на постройку новых станций Невско-Василеостровской, Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий. Как уточнил губернатор, «сложности с возвращением в собственность мегаполиса участков, прихваченных расторопными воротилами в течении Красносельско-Калининской линии», не помешают направить в 2014 году 700 млн рублей на постройку от станции "Казаковская" до станции "Обводный Канал-2" с электродепо "Красносельское", включая проектирование. В 2015 году эта ветка заберёт 1 млрд. 700 млн. рублей.

 

 


Новости категории "Санкт-Петербург"