Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В связи с ремонтом дорог в Петербурге возбуждено три уголовных дела

29 августа 2012 г. Санкт-Петербург

По результатам проверки было внесено 61 представление, возбуждено 44 дела об административных правонарушениях, предъявлен 191 иск, к тому же возбуждено 3 уголовных дела.

И вдобавок, в течении проверки надзорным ведомством были установлены нарушения порядка сроков и бессчётные факты введения ограничения или прекращения перемещения транспортных средств, несвоевременное информирование участников дорожного перемещения, отсутствие надлежащей организации работ в части заблаговременной расстановки информационных дорожных знаков и содержания строительной площадки, повлекшие происхождение транспортных «заторов».

Кроме этого, на опять открытых участках дорог, где перемещение было ограничено или перекрыто, выявлены факты некачественного восстановления благоустройства дорожного полотна. Наровне с этим практически в произвольных обстановках дорожное полотно эксплуатирующими организациями приведено в соответствие требованиям ГОСТ только после вмешательства органов прокуратуры, отмечается в материалах ведомства.

В действиях муниципальных клиентов - получателей субсидий из бюджета мегаполиса на текущий ремонт и содержание дорог, выявлены оплаты и факты приёмки дорожных работ, выполненных не всецело или с ненадлежащим качеством.

 


Новости категории "Санкт-Петербург"