Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Власти Москвы отказались от тротуарной плитки в пользу асфальта

16 августа 2012 г. Санкт-Петербург

Дорожная карта по постройке, скорректированная в соответствии с предложениями предпринимательского сообщества, будет представлена премьеру России Медведеву через 2 семь днейпо сообщению ИА стратегических инициатив.

Примьер-министр РФ Медведев во вторник, 24 июля, совершил заседание с главами рабочих групп Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), которая разрабатывается и реализуется по поручению главы РФ Владимира Владимировича Путина.

Проект НПИ имеется стратегическим проектом, имеющим огромное значение для экономики страны и развития бизнеса в целом. Перемещение его реализации, управление внедрением и принятие главных ответов осуществляет главы РФ и российское правительство.

в течении заседания прошло обсуждение дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. Сейчай 5 карт находятся в разработке. Уже закончена работа по 4 дорожным картам, 3 из которых утверждены распоряжениями правительства РФ.

в течении дискуссии появились сведенья, что дорожная карта "Облегчение процедур получения разрешения на постройку" требует доработки. Медведев отправился навстречу бизнесу и поручил рабочей группе совершить последовательность дополнительных встреч с бизнес-профильными экспертами и сообществом, чтобы внести трансформации в карту в соответствии с настоящими запросами бизнеса в течение 14 дней.

"На выходе достаточно сложная дорожная карта по постройке, которая разрешит обеспечить развитие массового строительства комфортного жилья. К 2018 году, в соответствии с этой картой, практически в 8 раз должно сократиться время получения разрешения на постройку", - выделил Медведев. - "В случае если мы приблизимся к этим цифрам, я буду вычислять, что деятельность правительства как минимум в этом направлении имеется успешной. Цифры такие: с 423 дней в среднем на получение разрешения – до 56 дней", - добавил премьер.

Быть может, в дорожную карту возвратятся кое-какие положения, и карта станет ближе к тому варианту, что был создан предпринимателями на рабочей группе.


Новости категории "Санкт-Петербург"